Әлия – батыр қызы сен халқымның!»

8 мая в многопрофильной школе-гимназии №5 «Тандау» научный сотрудник музея Малика Габдуллина А.Есжанова прочитала лекцию «Әлия — батыр қызы сен халқымның!», посвященную 74-ой годовщине Великой Победы и 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза, снайпера Алии Молдагуловой.

Цель: привитие патриотизма в сознание подрастающего поколения посредством героических подвигов казахской девушки Алии Молдагуловой проявленных в годы Великой Отечественной войны.

В ходе лекции вниманию учащихся был продемонстрированы слайд и видеоролик об Алие Молдагуловой, а также ребята получили ответы на интересующие их вопросы.