Алғыс айту — парызым

Сотрудники музея Малика Габдуллина провели мероприятие на тему «Алғыс айту — парызым» в средней школе-лицее №18 имени С.Жунусова, приуроченное ко Дню благодарности — 1 марта.

1 марта — это тот день, когда представители других национальностей, депортированные в Казахстане, выражают свое уважение и благодарность казахскому народу за то, что гостеприимно принимали представителей разных этносов, за мирную жизнь.

Научный сотрудник музея Ж.Ж.Кажыбай прочитала лекцию об основной идее и истории возникновения Дня благодарения, О.Е.Нуруш прочитал стихи М.Макатаева «Үш бақытым» и А.Темирбая «Анаға рахмет».

В свою очередь, учащиеся 6-х классов выразили благодарность своим родителям, Родине, сверстникам, друзьям и окружающему миру.

Песнями и творчеством учащиеся поблагодарили педагогов школы, которые прививали подрастающему поколению знания и патриотизм.

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса университета имени Ш.Уалиханова, проходящие практику в школе-лицее, и они так же поблагодарили коллектив музея за праздничное настроение.