Айбынды елдің рухты ұрпағы

20 октября сотрудники КГУ «Музей Малика Габдуллина» управления культуры Акмолинской области посетили Национальный университет обороны в г. Астана с целью проведения мероприятия «Айбынды елдің рухты ұрпағы» на факультете военно-гуманитарных наук имени М. Габдуллина в честь государственного праздника Дня республики.

Целью мероприятия является ознакомление учащихся факультета с жизнью и творчеством Героя Советского Союза, академиком, писателем Маликом Габдуллиным. В мероприятии приняли участие офицеры факультета, учащиеся магистратуры и докторантуры.

На торжественной встрече состоялось знакомство участников мероприятия с музеем, представлена передвижная выставка «Ғажайып өмір баспалдақтары», посвященная жизни и творчеству М. Габдуллина, а также показан документальный фильм 1943 года, снятый во время визита героя в страну.

В рамках мероприятия магистрантам были прочитаны лекции «Ердің елге жақсылығы» и «Информация по книге Бауржана Момышулы «Психология войны»». В завершение встречи декан факультета Бегим Ильясов поблагодарил сотрудников музея М. Габдулина и высказал предложение и впредь поддерживать тесные дружеские отношения.