управления культуры Акмолинской области
Церемония возложения цветов к памятнику М. Габдуллина «Батырға тағзым»

15 ноября 2022 года в честь Дня рождения Героя Советского Союза, академика, писателя, общественного деятеля Малика Габдуллина на Аллее Славы у памятника нашего славного земляка в г. Кокшетау состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику.

Наша общая задача - ежегодно прославлять героизм великого сына казахского народа Малика Габдуллина, воспитывать патриотизм среди молодежи, вести работу по пропаганде доблести Героя Малика.

Руководитель Управления культуры Акмолинской области АйгульСабитова выступила на мероприятии с приветственной речью иотметила, что подвиг нашего славного земляка должен быть увековечен в памяти будущего поколения. Далее слово предоставили писателю, драматургу, общественному деятелю Жабалу Ергалиеву, который также поблагодарил организаторов мероприятия за всестороннюю пропаганду героизма Малика Габдуллина, а также популяризацию батыра в республиканском масштабе.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления культуры Акмолинской области, представители Департамента по делам обороны Акмолинской области и члены Совета ветеранов Афганской войны. Так же цветы к памятнику Героя возложили представители Акмолинского областного совета ветеранов, студенты и преподаватели Кокшетауского государственного университета имени Ш. Уалиханова, учителя специализированной школы-гимназии №3 имени М. Габдуллина, школы-гимназии №3 села Красный яр.

15.11.2022

Акорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor Государственные символыСайт города Кокшетау